Проектор BENQ X12000

580 000 р.
Домашний кинотеатрПроекторы
Производитель: BenQ
Цена за: шт
Класс устройства стационарный
Тип устройства DLP
Рекомендуемая область применения для домашнего кинотеатра
Реальное разрешение 3840x2160
Широкоформатный да
Поддержка HDTV есть
Поддержка 3D есть

Тип лампы LED
Срок службы лампы 20000 часов

Размеры по диагонали от 2.4 до 7.62 м
Отношение расстояния к размеру изображения 1.36:1 - 2.03:1
Частота строк 15 - 102 кГц
Частота кадров 23 - 120 Гц
Масштабирование оптическое 1.5x
Диафрагма 2.05 - 2.37
Фокусное расстояние 20.54 - 30.31 мм

Контрастность 50000:1
Световой поток 2200 люмен
Коррекция трапецеидальных искажений есть
Поддерживаемые системы вещания PAL, SECAM, NTSC
Поддерживаемые форматы входного сигнала 480i, 480p, 576i, 576p, 720p, 1080i, 1080p

Входы VGA, HDMI x2
Интерфейсы USB (тип B), RS-232
Коммуникации Ethernet

Размеры (ШxВxГ) 470x225x565 мм
Вес 18.5 кг

Сдвиг объектива по вертикали и горизонтали
Уровень шума 31 дБ
Дополнительная информация - поддержка цветового пространства DCI-P3, поддержка MHL

 

Проектор BenQ DLP 4K UHD для домашнего кинотеатра обеспечивает подлинное изображение 4К с 8,3 млн отдельных пикселей без артефактов. BenQ X12000 достигает идеального баланса между высокой яркостью и точным кинематографическим цветом благодаря сочетанию новой новаторской технологии Philips ColorSpark ™ HLD и эксклюзивной технологией BenQ CinematicColor™  с цветовым пространством DCI-P3.

BenQ X12000 DLP 4K UHD оснащен самым современным DMD чипом с разрешением 2716 x 1528, (4.15 млн. микрозекркал). Благодаря технологии XPR реальное разрешение проекторов 4K UHD (3840 × 2160), что обеспечивает в 4 раза большую детализацию изображения по сравнению с разрешением Full HD. BenQ DLP 4K UHD  полностью соответствует всем требованиям CEA (Ассоциация Потребительской Электроники), предъявляемым  к устройствам для отображения контента с разрешением  4K UHD, 8.3 млн. пикселей.

Проектор гарантирует детальное изображение и точную цветопередачу  с сверхвысоким качеством 4К без размытия и переходов, достигая эффекта «целостной» картинки благодаря технологии DLP. Домашние кинопроекторы BenQ DLP 4K UHD воспроизводят реалистичные и четкие изображения и точные цвета, лишенные посторонних артефактов, таких как размытие, затемнения и интерференционные картины.

X12000 DLP 4K UHD оснащен специально разработанной системой линз для воспроизведения изображения кинематографического качества с четкой детализацией. Объектив проектора X12000 BenQ DLP 4K UHD состоит из 14 элементов высокого разрешения, объединенных в 6 групп. Это гарантирует великолепную цветопередачу, превосходную четкость и резкость изображения.

Проектор имеет автоматическую фокусировку, которая позволяет оптимизировать коэффициент масштабирования. Одновременная работа фокусирующих и масштабирующих линз исключают любое искажение и позволяют вам наслаждаться безупречным кинематографическим качеством изображения.

Оптическая система проекторов оптимизирована под 4К изображение и включает в себя 14 элементов высокого разрешения, оптический зум, линзы из низкодисперсионного стекла со специальным покрытием, что обеспечивает потрясающее визуальное качество и настоящий кинематографический эффект. X12000 достигает идеального баланса между высокой яркостью и точным кинематографическим цветом благодаря сочетанию новой новаторской технологии светодиодного HLD источника цвета и инновационной технологии BenQ CinematicColor™ с цветопередачей DCI-P3. Это обеспечивает отображение цветового пространства, используемого в кинотеатрах и фильмов в авторском цвете.

По сравнению с обычным LED - изображением, технология Philips ColorSpark ™ HLD LED не только обеспечивает расширенное цветовое пространство, но и обеспечивает увеличение яркости в 3 раза. Поток мощного чистого зеленого света в 4 раза ярче обычного зеленого светодиода, который воспроизводит усовершенствованный модуль с высокой светоотдачей и плотностью. В совокупности с высокой яркостью красного и синего цветов, технология Philips ColorSpark ™ HLD LED значительно повышает яркость, позволяя проектору X12000 воспроизводить 2,200 люменов, благодаря чему проектор можно использовать в условиях неполной темноты. Срок службы источника света в проекторе X12000 составляет 20 000-часов, поэтому BenQ X12000 гарантирует многолетнее наслаждение домашними кинопросмотрами. 

Благодаря сочетанию технологий ColorSpark HLD Led и BenQ CinematicColor стало возможным достижение цветового пространства DCI-P3, которое ранее было доступно только в коммерческих кинотеатрах. Цветовое пространство DCI-P3 значительно объемнее, чем по стандарту Rec. 709 HDTV. По определению американской киноиндустрии, DCI-P3 обеспечивает гораздо большее количество цветов, охватывающих большую часть видимого спектра для яркой кинематографической цветопередачи, что невозможно достичь с меньшими характеристиками цвета. С DCI-P3, X12000 прекрасно воспроизводит кинематографическое качество изображения с такой интенсивной яркостью и цветопередачей, как это задумывал режиссер. 

В качестве одной из наиболее важных характеристик, определяющих качество воспроизводства изображение, является уровень   ANSI контрастности, который измеряет способность проекторов воспроизводить экстремальные уровни яркости и темноты в одном кадре. Занимая ведущую позицию в отрасли воспроизведения в соответствии с  ANSI-контрастностью, проектор BenQ X12000 воспроизводит чистые, глубокие, натуральные оттенки черного и устраняет посторонние слои и неровности  темных и светлых сцен без размытия. 

BenQ принимает дополнительные меры для предотвращения малейшей возможности паразитной утечки света из светового туннеля, так как это влияет на контраст. Поэтому световой тракт проектора X12000 имеет специальное плотное черное покрытие для повышения контраста и отображения даже мелких деталей в темных сценах. X12000 обладает точной гамма-функцией для сохранения  идеального баланса яркости даже мелких деталей и оттенков, с плавным переходом полутонов. Это позволяет предотвратить засвечивание ярких сцен и сохраненить каждую деталь изображения даже в темных фрагментах. 

Уникальная оптическая система с технологией BenQ TIR («полное внутреннее отражение») использует множество призм, которые рассеивают отражённый от устройства DMD свет так, чтобы цветопередача и яркость оставались равномерными. В результате качество и чёткость изображения повышаются, и никакие размытости или артефакты не отвлекают зрителя от просмотра любимых фильмов. 

Технология CinemaMaster™ превращает любую комнату в первоклассный домашний кинотеатр, значительно улучшая качество изображения. Даже самые требовательные любители кино останутся довольны. Технология 4K Pixel Enhancer анализирует переходы цвета между объектами и фоном, определяет границы и делает их чётче, улучшая текстуру и глубину изображения.

Сложные алгоритмы помогают без потери качества передавать изображение с яркими и тёмными участками, а также контрастирующими цветами. DCTI (функция цифровой коррекции смены цветов) повышает яркость контрастирующих участков, устраняя шумы. DLTI (функция цифровой коррекции смены яркости) устраняет артефакты, возникающие при резкой смене освещённости. Благодаря совместной работе этих функций изображение приобретает глубину, насыщенность и естественность оттенков.

Проектор поддерживает ультраширокий формат 2,35: 1 и имеет возможность установки анаморфных объективов, позволяющих воспроизводить точное синемаскопическое изображение точно так, как было снято режиссером для коммерческого кино (для трансляции в кинотеатрах), не отвлекаясь на горизонтальные полосы, ограничивающие экран.

X12000 имеет широкий угол обзора и максимально приемлемый размер экрана в пределах заданного пространства, чтобы вам удобно было смотреть фильмы расположившись близко к экрану. Угол обзора составляет 55 ° на 1.5X PH (высота изображения) с разрешением экрана 16: 9 и угол обзора 48 ° в 2X PH для разрешения экрана 2,35:1. Ультрадетальное качество изображения 4K UHD на большом масштабе обеспечивает завораживающий и захватывающий опыт просмотра кино.

Благодаря фронтальной вентиляции, проектор X12000 идеально подойдет для встраивания или установки на шкафах и других поверхностях с возможностью крепления. Минималистский дизайн проекторов органично вписывается в любой интерьер и создает гибкие возможности установки.

Проектор имеет продуманную конфигурацию интерфейсов, поэтому места для подключения питания и видео отделены достаточным пространством. Предусмотрено также дополнительное место в зоне видеоинтерфейсов. Это дает возможность подключения высокопрочных проводов HDMI и их фиксации. Разъем подключения провода питания имеет замок для надежной фиксации кабеля.

Для возможности изменения расположения проектора и точного совмещения изображения и экрана проектор X12000 имеет горизонтальный и вертикальный сдвиг объектива. Проецируемое изображение можно перемещать вверх / вниз или влево / вправо без ущерба для качества изображения. Большой зум 1.5x дает возможность изменить расстояние от проектора до экрана в широком диапазоне значений, обеспечивая значительное увеличение гибкости при установке.