Тип привода пассиковый
Двигатель постоянного тока, с сервоприводом
Скорость вращения диска 33.3, 45 оборотов в минуту
Детонации 0,16 % WRMS
Тонарм динамически сбалансированный
Эффективная длина тонарма 195 мм
Выходное напряжение

2,5 мВ (фонокорректор выключен),

150 мВ (фонокорректор включен)

Оптимальное давление иглы 3,5 г
Игла для замены DSN-82
Габариты (Ш х В х Г) 360 х 97 х 357 мм
Вес 2,8 кг

Проигрыватель винила Marantz TT-5005 предназначен тем меломанам, кто делает первые шаги в мир аналогового звука. Аппарат имеет полное автоматическое управление, благодаря чему после нажатия на кнопку воспроизведения тонарм сам подводит звукосниматель к началу первого трека и опускает на пластинку. По окончании прослушивания срабатывает автостоп, и тонарм возвращается обратно на держатель. Для безошибочной работы автоматики на верхней панели проигрывателя имеется соответствующий переключатель размера пластинки. Разумеется, при желании тонарм можно подвести к нужному месту на пластинке и вручную. Marantz TT-5005 имеет электронный переключатель скорости вращения диска (33,1/3 или 45 оборотов в минуту), что также очень удобно. Для удобной установки на вертушку дисков формата EP в комплекте имеется специальный адаптер.

 

Еще одной весьма полезной особенностью данной модели является встроенный фонокорректор. Благодаря этому Marantz TT-5005 можно подключать к линейным входам любых интегральных усилителей или ресиверов, при этом качество звука получается весьма хорошими. Однако при наличии качественного внешнего фонокорректора внутреннюю схему вертушки можно отключить. Проигрыватель поставляется с уже установленным MM-звукоснимателем, поэтому его начальная сборка заключается только в натяжении пассика и размещении опорного диска. Игла в звукоснимателе сменная, что также весьма удобно. Последний изготовлен методом литья из алюминия и очень хорошо сбалансирован, благодаря чему достигается высокая стабильность вращения при минимальных искажениях звука. Для защиты проигрывателя от пыли предусмотрена прозрачная откидывающаяся крышка.

 

Проигрыватель Marantz TT-5005 обеспечивает хорошее качество звука, особенно при воспроизведении современной музыки различных жанров. При размещении проигрывателя в системе необходимо учитывать те же требования, которые предъявляются к установке любых вертушек - поверхность должна быть ровной и стабильной, и не подвергаться каким-либо механическим воздействиям.